Об организации

История  первых  земских  больниц  в  Тетюшах  уходит  в  далекое  прошлое, впервые  упоминается  в  1869  году.

На  четырех  участках  уезда  имелось  4  больницы  и  амбулатория.  Общее  число  коек  составляло  55.  Все  больницы  относились  к  4  классу, где  по  штату  полагалось  2  врача, 3  фельдшера, акушерка, попечитель  и  3  сторожа.

В  конце  19  века  Тетюшская  земская  больница стала располагаться  в  2-х  этажном  деревянном  здании, на  первом  этаже   которого  находилась  земская  вольная  аптека.

Сегодня  центральная  районная  больница – это  целый  медицинский  городок, включающий  в  себя: лечебный  корпус, поликлинику, родильное, стоматологическое, инфекционное  отделения, хозяйственно-административный   блок.

Кадровое  обеспечение:

Младший мед.персонал

94

88

Лечебный корпус. Справа вход в отделение скорой и неотложной медицинской помощи.

Здание поликлиники. Построено в 1974 году, рассчитано на 250 посещений в смену.

Здание построено в 1999 году.

Здание инфекционного отделения построено в 19 веке, расположено по адресу г.Тетюши, ул.Врачей Соколовых, д.57

Административный корпус построен в 1960 году.

Здание стоматологической поликлиники. Построено в 1959 году.

Хозяйственный корпус, с расположенными в нем прачечной, пищеблоком,
раздаточным пунктом детского питания по программе "Бэлэкэч", складскими помещениями.
Построен в 1992 году.

Последнее обновление: 9 февраля 2021 г., 20:10

Все материалы сайта доступны по лицензии: